首届“汝帖杯”全国书法作品展
获奖、入展名单
由河南省书法家协会、中共汝州市委、汝州市人民政府主办的首届“汝帖杯”全国书法作品展获奖、入展名单公示已结束,现公布最终获奖、入展名单。
获奖、入展名单公布如下(共298人):
一等奖(3人)
张云峰(湖南) 陈仲平(广西) 张博玉(江西)
二等奖(6人)
张红杰(河南) 陈希军(山东) 包良达(北京) 贺 剑(河南) 赖文国(福建)
刘孝龙(北京)
三等奖(8人)
仲艳萍(山东) 张怀忠(河南) 匡志勇(湖南) 庄千恒(河南) 张利安(河南)
朱安刚(江苏) 马健中(河南) 王伟阳(福建)
优秀奖(60人)
丁文你(安徽) 万骐畅(上海) 马永林(河北) 马运海(河北) 王 远(江苏)
王 宏(安徽) 王 宏(辽宁) 王红方(河南) 王明周(河南) 王凯旋(河北)
王树新(广东) 王冠文(广东) 王晓峰(河南) 亢 帆(河南) 石新求(贵州)
刘广文(广东) 刘文勇(河南) 刘占甫(河南) 刘远明(山西) 李广志(广东)
李正凯(河北) 李自君(上海) 李忠英(湖南) 杨 迪(安徽) 余中元(江苏)
谷 峰(湖南) 张 强(浙江) 张 新(河北) 张平均(河南) 张应龙(广东)
张实惠(辽宁) 张建国(河南) 张俊峰(河南) 陆 胜(河南) 罗 庆(山东)
郑 超(河南) 孟昭漳(河南) 赵月秋(云南) 郝 峥(河北) 姜海龙(山东)
姚志军(安徽) 秦 朋(河南) 袁江涛(河南) 莫庆焕(广东) 徐艳萍(河南)
徐喜丹(山东) 郭振鑫(黑龙江)席红波(江西) 唐耀生(湖南) 曹 辉(江西)
曹瑞阳(江西) 戚战国(江苏) 梁正文(重庆) 彭亮星(江西) 葛长毅(河北)
韩宗祥(贵州) 焦亲樽(黑龙江)鲁明全(四川) 管布坤(云南) 瞿 熊(江西)
入 展(221人)
于天池(黑龙江)于文放(湖北) 于成龙(黑龙江)于铭洪(河北) 马建军(河南)
马振书(甘肃) 王 光(山东) 王 卓(河南) 王 栋(山东) 王 峰(江苏)
王 高(山西) 王二红(河南) 王文新(安徽) 王玉泉(江苏) 王永森(河南)
王亚航(河南) 王连忠(河南) 王官平(黑龙江)王健鹏(甘肃) 王拼搏(广东)
王炳胜(广东) 王艳玲(甘肃) 王海洋(江苏) 王润文(河南) 王梦笔(河南)
王晨辉(河北) 王颖军(吉林) 王慧芬(广东) 公春江(广东) 尹 敏(江苏)
尹世访(河南) 邓 兢(云南) 邓红云(河南) 邓锋周(广东) 龙海波(河北)
卢有欢(甘肃) 田雪峰(河北) 代志德(河南) 冯东志(河南) 冯秀芳(河北)
吕 军(安徽) 吕济智(山东) 朱子敬(安徽) 朱定荣(广东) 朱银富(上海)
伍安德(湖南) 向贰肖(湖南) 刘 平(辽宁) 刘 勋(河北) 刘 猛(安徽)
刘 琳(陕西) 刘广和(河南) 刘文平(河北) 刘国宝(北京) 刘振林(广东)
刘喜文(河南) 刘朝星(山东) 刘翠莲(广东) 齐振林(河北) 许方俊(安徽)
许金平(宁夏) 许振河(河北) 孙 良(山东) 孙中国(山东) 孙全杰(河南)
孙冰霜(辽宁) 刘树彪(广西) 孙海涛(河北) 牟长安(浙江) 李 娟(山东)
李 闯(河南) 李 昂(河南) 李 赛(河北) 李 震(河南) 李子娴(山西)
李吉阳(辽宁) 李成城(北京) 李国仁(河南) 李国清(山西) 李忠魁(山西)
李金科(北京) 李春梅(江西) 李晓亮(河南) 李浚华(广西) 杨 茁(湖南)
杨 城(河南) 杨小立(河南) 杨东旭(河北) 杨占一(辽宁) 杨四倍(河南)
杨圣平(河南) 杨刚亮(四川) 杨时亿(广西) 杨政远(贵州) 杨科云(广西)
杨留柱(河南) 杨瑞宽(河南) 来庆亨(山东) 肖玉锋(江西) 吴志永(辽宁)
吴爱国(北京) 吴肇昕(福建) 余 滨(黑龙江)邹红喜(河北) 汪立德(山东)
沙 威(江苏) 沈国影(福建) 宋红正(北京) 宋国华(江西) 张 雷(河南)
张文飞(浙江) 章文燦(重庆) 张占军(河北) 张伟城(吉林) 张志新(江西)
张作生(河南) 张明强(河南) 张宝珍(河南) 张建昕(甘肃) 张建祥(江苏)
张建辉(河北) 张界春(河南) 张振平(河南) 张振华(山东) 陆成荣(江苏)
陈 辉(河南) 陈 霞(四川) 陈万祥(安徽) 陈义辉(上海) 陈则威(河南)
陈园辉(江西) 陈秀玉(福建) 陈武昌(湖南) 武盼龙(河南) 苑春光(河南)
范泰和(福建) 林建华(江西) 罗柏发(陕西) 岳广军(河南) 周南庚(江西)
郑树明(山东) 单正卫(江苏) 郎照玉(甘肃) 孟建中(河南) 项纪贵(福建)
赵 仙(河南) 赵 旭(山东) 赵 振(北京) 赵丰军(河南) 赵宏武(江苏)
赵泉有(河南) 赵祥云(江苏) 赵景山(海南) 荆立新(甘肃) 胡友根(江西)
胡庆绍(河南) 胡晓文(河南) 胡海利(安徽) 柯用叨(浙江) 段周萍(山东)
施碗鑫(广东) 娄德宝(山东) 洪美华(江西) 姚永军(贵州) 袁家峰(山东)
都丽萍(河南) 莫中直(广西) 贾 航(河南) 夏 云(江西) 顾巧年(江苏)
钱彩莲(广东) 倪俊冬(吉林) 徐 鹏(河北) 徐公正(河南) 徐金宝(河南)
徐海明(江苏) 殷 涛(北京) 翁燕平(浙江) 高 鹏(辽宁) 高卫兵(山东)
高存攀(贵州) 高常明(内蒙古)郭亚斌(河北) 郭浩男(河北) 唐东进(江苏)
谈 维(北京) 黄子麟(河北) 黄永康(四川) 黄志信(江西) 黄秀光(广东)
黄祖礼(广东) 黄倩婵(广东) 黄景春(河南) 黄耀华(广西) 曹 平(安徽)
曹永葛(河北) 曹武伟(河南) 曹晓彬(湖南) 龚 领(广东) 常 畅(江苏)
常 猛(山东) 常文波(广东) 梁 磊(江苏) 梁德明(广西) 颉江泊(甘肃)
彭 彤(河南) 葛良胜(安徽) 董小宁(甘肃) 蒋春民(北京) 韩存利(河南)
程 健(河北) 程德宁(安徽) 程德梅(安徽) 傅绍尉(广西) 蒙 和(内蒙古)
蔡卫红(河南) 裴 江(北京) 潘文志(广西) 潘立船(江西) 薛明辉(河南)
薛晓东(安徽)