您好!欢迎来到河南省书法家协会!
协会动态
你当前的位置:首页 > 信息公告 > 协会动态

翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评审现场

作者: 发表时间:2019/6/25 10:39:58
翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评审现场召开评审会议,宣读《翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评审细则》、《评审委员、监审委员守则》、《工作人员纪律》2019年6月24日,翰墨中原--河

翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评审现场



召开评审会议,宣读《翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评审细则》、评审委员、监审委员守则》、《工作人员纪律》


2019年6月24日,翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评审工作在河南省文联五楼展厅举行。河南省书协高度重视本次展览的评审工作,相继制定了《翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评审细则》、《评审委员、监审委员守则》、《工作人员纪律》等。



  评审现场


评审前,省书协召开了评审会议。省书协主席杨杰主持会议并对评审工作提出了明确要求,省书协副主席兼秘书长谢安钧宣读了《翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评审细则》、《评审委员、监审委员守则》和《工作人员纪律》,重点强调了评审纪律。大家对展览的许多具体问题进行了认真讨论,并以随机抽签的方式产生了评审委员和监审委员。


评审一组


监审委员负责对评审的全过程进行监督。在评审过程中,所有评委、监委中途不得离场。


评审二组


评审委员应坚持公开、公平、公正原则评审,评审分为初评、复评和终评三个环节。初评分为四个组,分别为评审一、二、三组和复审组,复审组负责审核前三组初评落选作品,以免出现遗珠之憾。初评共计选出500余件作品进入复评。复评时,各位评委充分交流讨论,兼顾不同风格、不同流派、不同取法的作品入选,关注有个性、有创意、有发展潜力、有学术价值的作品。经过评委严格、认真、公平评选,最终选出252件作品进入终评。


评审三组


终评采用无记名投票形式进行,共选出入展作品224件。然后,根据每位评委无记名投票,选出获奖提名作品28件。在进行获奖作品的评审中,全体评委对拟获奖作品进行反复比较、斟酌并认真核查,经过多次复议、合议后,最终确定入展作品206件,获奖作品18件。


复审组


为了发现书坛新人,推出更多的河南书坛新生力量,本次评审细则略作调整,首届获奖的作者本次不再参与评审,其作品将作为特邀作品展出。


初评淘汰作品打包分离评审现场


现将翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览评选结果公示,征求社会意见,接受群众监督,省书协将根据公示情况对有关作者进行抽查面试。公示期6月25日至7月1日,公示期满后,省书协将根据公示情况发布正式获奖入展名单。 


凡发现或被举报作者代笔、抄袭等行为,经省书协核实,将视情节轻重,按照规定,给予严肃处理。对代笔和抄袭的举报长期有效。

投诉材料请寄:郑州市金水区经七路34号河南省书法家协会 

邮政编码:450003 

联  系 人:姜宝平  

电       话:0371-63818381



翰墨中原--河南省第二届书法篆刻作品展览

入展名单

 

刘敬伟(洛阳)  冯刘彬(郑州)    杰(信阳)    辉(平顶山)

田华璞(郑州)  庄千恒(洛阳)  李克安(漯河)  宇重光(洛阳)

杨开伟(郑州)  武世俊(开封)  李向军(济源)  陈高杰(平顶山)

 帅(焦作)  许胜建(开封)  郭亚杰(焦作)  张瑞林(新乡)

祖奎臣(南阳)  任志勇(濮阳)  蔡卫红(开封)  宋留伟(新乡)

武景舒(信阳)    伟(信阳)  戴金昉(漯河)  李龙喜(周口)

曹秀会(郑州)  杨丙武(平顶山)张俊峰(洛阳)    凯(鹤壁)

关勇友(平顶山)崔冰旸(焦作)  王俊豪(许昌)    明(驻马店)

薛明辉(郑州)  杨爱军(漯河)  李亚峰(平顶山)孙富生(焦作)

胡振斌(信阳)  俞清铧(开封)  郑晓龙(开封)  杨彦荣(三门峡)

牛长海(焦作)    峰(南阳)  杜明昌(新乡)  吴昊阳(商丘)

成英武(郑州)  郭震宇(新乡)  陈劲松(郑州)  陈思杰(信阳)

袁江涛(南阳)  吴守峰(郑州)  杨玉丽(信阳)  徐艳萍(平顶山)

李桃增(鹤壁)  杨行志(信阳)  欧阳飞(周口)    浩(南阳)

孙慧军(濮阳)    彬(信阳)  武艺龙(平顶山)杨  城(商丘)

王利仁(洛阳)  王自申(濮阳)  陈长中(信阳)  黄垚坤(平顶山)

 冬(漯河)  和万胜(平顶山)王景田(开封)    权(郑州)

 鹏(洛阳)  李之鹏(周口)  李晓亮(郑州)    昂(郑州)

王彦杰(三门峡)尚  由(开封)  贾冠华(周口)  孟凡凯(许昌)

孙建荣(平顶山)王  刚(信阳)  史焕全(南阳)  王素沛(南阳)

谢怿墨(南阳)  鲍利生(信阳)  田青青(许昌)  廖树富(信阳)

祁庚鑫(周口)  郭庆金(安阳)  刘广和(漯河)  李子珩(焦作)

张朝辉(开封)  余秋月(信阳)  郭小红(洛阳)  周建军(周口)

贾付强(许昌)  韩秀峰(郑州)    松(开封)  邓红云(新乡)

孙全杰(开封)    达(许昌)  陈贡锡(商丘)  周承勋(信阳)
尚湘原(信阳)  韩永震(平顶山)袁  瑞(郑州)  许雯昊(郑州)

 霞(平顶山)岳国杰(焦作)  宋革瑞(三门峡)刘文超(郑州)

杨小立(南阳)  韩志强(新乡)  钮伟涛(漯河)    力(洛阳)

陈子路(三门峡)苗  林(郑州)  石国停(许昌)  王帅帅(郑州)

殷慧永(南阳)    鹏(开封)  李敦成(平顶山)张文平(郑州)

刘光川(平顶山)兰文娟(洛阳)  冯守营(周口)  李旭杰(郑州)

王文博(商丘)  陈培立(洛阳)  张青峰(郑州)  卢玉强(开封)

段金柱(信阳)    祯(新乡)  龚首一(洛阳)  谢广阔(信阳)

刘旭峰(焦作)  王琪琛(开封)  李欢兵(郑州)  方申奥(信阳)

 明(郑州)  史训操(信阳)  吴俊芳(许昌)  马文雅(商丘)

闫淑慧(濮阳)  高有耕(南阳)  闫永红(周口)  鲁旸堃(郑州)

 傲(驻马店)张琪璘(郑州)  刘秋梅(郑州)  刘雅苹(郑州)

王艳军(郑州)  李昊雨(洛阳)  宋笑笑(商丘)  田云峰(周口)

 宁(郑州)    博(郑州)    璞(焦作)  肖振雄(郑州)

陈奕丹(新乡)  刘梦宇(开封)  许雪钰(郑州)    政(洛阳)

刘建波(三门峡)商国一(驻马店)谢予东(开封)    剑(开封)

彭少辉(商丘)    梦(南阳)  张宏图(洛阳)  王成龙(开封)

 震(郑州)  姜栋帅(洛阳)  叶新彦(郑州)  张亚强(郑州)

董晓坤(郑州)  刘文辉(许昌)  郝臣杰(安阳)  王针朋(郑州)

梁军朋(郑州)    熙(郑州)  殷启东(开封)  胡九灵(郑州)

詹英哲(洛阳)  徐耀光(安阳)  韩合欢(洛阳)  宋吉祥(焦作)

贺李英(商丘)  张玉柱(信阳)    鸣(郑州)  刘静华(焦作)

 颖(平顶山)张荣升(开封)  王常福(商丘)  王韶聪(郑州)

位科晓(南阳)  王晓峰(南阳)  胥高坤(商丘)  杨瑞宽(南阳)

辛志辉(郑州)  武盼龙(郑州)  石淅坡(南阳)  随文豪(平顶山)

朱春兰(郑州)  王好君(郑州)  张书强(南阳)    伟(郑州)

郭延兴(洛阳)  梁世同(开封)




评委、监委合影留念,评审结束


评审委员:杨   杰  王   鸣   王荣生  云   平  米   闹   许雄志  

                 李   强  吴   行   张建才  张高山  赵振乾  周   斌

监审委员:谢安钧  张剑锋



版权所有 © 2010-2020·河南省书法家协会(www.hnssfjxh.com)·中国·郑州
联系地址:郑州市经七路34号 书协电话:0371-63818381 书协信箱: hnssx@126.com
备案号:豫ICP备11030135号 技术支持:郑州市蜂巢易科商贸有限公司